newsCode: 502861 A

أعلنت مديرية المهرجان الدولي لأفلام الأطفال واليافعين عن قائمة أفلام الرسوم المتحركة القصيرة و المتوسطة الدولية التي ستتنافس على جائزة مسابقة أفلام الرسوم المتحركة في الدورة الثلاثين من هذا المهرجان.

وأعلنت اليوم اللجنة المختصة بإختيار أفلام هذا القسم عن أسماء 32 فيلماً وستنحصر المنافسة في هذا القسم بين هذه الأفلام، ليحصل أفضل فيلم على "الفراشة الذهبية" جائزة المهرجان.

قائمة أفلام الرسوم المتحركة القصيرة التي ستشارك في هذا القسم هي كالآتي:
"الطائر الصغير و السنجاب"  The Little Bird and the Squirrel من إخراج "فان دورن" من الآلمان
"الصداقة المدهشة"  Unusual Friendship من إخراج "روبرت تورتو" من بولندا
"القناديل الصغيرة"  Little Lights من إخراج "ريفله مالاري" من الفيليبين
"الأخطبوط" OCTOPUS من إخراج "جوليا ئوكر" من آلمانيا
"زمن الخفافيش" BAT TIME من إخراج "النا والف" من آلمانيا
"ربيع في الخريف"  Spring in Autumn من إخراج "تاتيانا كوبليتسكايا" من البلاروس
"الثلج الأول"  FIRST SNOW من إخراج "لنكا لاوانسيكف" من جمهورية التشيك
"أمواج من السماء"  Waves from the Sky من إخراج "كيلاردو سانتويو دلكاستيلو" من المكزيك
"العصفور"  Birdlime من إخراج "ايفان دروشي" من كندا
"المرتفع"  Head Up! من إخراج "غوتفريد منتر" من آلمانيا
"اسنان شارلي الشبيهة بأسنان الأرانب" Charlie's Buck Teeth من إخراج "استر لالانه"، شينك يائو"، "فالنتين سابين"،‌ "كاميله ورنيناس"، چائو هائو هانغ" من فرنسا
"لحظة واحدة"  A Space In Time من إخراج "الكساندر آسائو" من فرنسا
"التمساح" Crocodile  من إخراج "جوليا ئوكر" من آلمانيا
"جدي كان شجرة كرز"  My Grandfather was a cherry tree من إخراج "اولغا بوليكتوا"، و"تاتيانا بوليكتوا" من روسيا
"في القفس"  In A Cage من إخراج "لوئيس برويره" من فرانسا
"الثعلب الصغير"  THE TEENY-WEENY FOX من إخراج "سيلفيا جيلادز"، و"آلينه كوئرتين" إنتاج مشترك من فرنسها، سوئيسرا، وبلجيكا
"جبوب الأرز الصغيرة"  THE SMALL GRAIN OF RICE من إخراج "ديرك بوخلينك" من آلمان
"كاروما"  karouma من إخراج "بوبكر بوخاري" من الإمارات الماحدة العربية
"صيد التنين"  Dragon Hunt من إخراج "آرناند دموينك" من بريطانيا
"التسلية الساكنة"  frozen fun من إخراج "ورنه فلس" من آلمانيا
"الذئب والقمر"  Moonwolves من إخراج "نيما يوسفي" من السودان
"ابتعادي"   DRIFTING AWAYمن إخراج "كابرين كلمنت دلماس" انتاج مشترك من اسبانيا، آلمانيا، وفرنسا
"الورقة الأخيرة"  The Last Leaf من إخراج "اوليا غولوبوا" من ايرلندا
"النمر"  Tiger من إخراج كريم صالح/ من آلمانيا
"آثار أقدام أخي"  Traces of my Brother من إخراج "موريتز مايرهوفر" من آلمانيا
"الخطة المسلية"  One Hell Of a Plan من إخراج "آلن غاكنول"، و"جون لوب فليسيلي" إنتاج مشترك من فرنسا، وبلجيكا
"الرياح هواسم كلبي"  My Dog Is Called Wind من إخراج "بيتر ماركيس" من ايطاليا
"أول بصمة اصبع"  First Finger Print من إخراج "محمد موافي" من مصر
"ايفان في اللامكان"  Ivan In Neverland من إخراج "ناتالي ناموا" من روسيا
"من صلب الوطن"  Homegrown من إخراج "كوئينتين هبرهام" من بريطانيا
"معلق"  Perched من إخراج "ليام باريس" من بريطانيا
"آبادي" oasis من إخراج كنزيل بالودي/ من ليتوانيا
وكانت لجنة إختيار أفلام قسم الرسوم المتحركة القصيرة الدولية تتشكل من الأسماء التالية: كاميار محسنين، محمدرضا كريمي صارمي، نيما عباسبور، مجيد شيخ انصاري وفريال بهزاد.
ستقام الدورة الـ30 من مهرجان أفلام الأطفال واليافعين في مدينة "إصفهان" من 30 يونيو حتى 6 من يوليو 2017، برئاسة السيد "عليرضا رضاداد".

من quot إخراج
sendComment